Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства: Доля ВВП в Казахстане на душу населения выросла до 12,5 тыс. долларов



Глава государства: Доля ВВП в Казахстане на душу населения выросла до 12,5 тыс. долларов

Глава государства: Доля ВВП в Казахстане на душу населения выросла до 12,5 тыс. долларовДоля ВВП в Казахстане на душу населения выросла до 12,5 тысяч долларов США. Об этом сегодня, выступая на Евразийском форуме развивающихся рынков, сообщил Президент страны Нурсултан Назарбаев.

«С начала века, первые 10 лет, Казахстан развивался темпами 9-10%, а в среднем, за все эти годы, - 6-7%. Совершен существенный рывок в качестве жизни казахстанцев. Доля ВВП на душу населения выросла примерно с 600 долларов до 12,5 тыс. долларов в этом году. В Глобальном индексе развития человеческого потенциала мы также демонстрировали высокий результат», - сообщил Глава государства.

По его словам, сегодня по темпам развития экономики республика входит в число лидеров среди стран СНГ. Однако, по словам Нурсултана Назарбаева, рост начался с 1996 года.


«То есть с 1991 года, со дня объявления независимости, мы работали на выживание. Стоял вопрос: быть или не быть Казахстану. Была страна многонациональная, с остановленной экономикой, сплошной безработицей, инфляцией 2160%. Прогнозы были очень мрачные. Но мы изменили ситуацию и пошли по другому пути», - подчеркнул Глава государства.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.252 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>