Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погорельцы из Акмолинской области с ужасом думают о предстоящих холодах



Погорельцы из Акмолинской области с ужасом думают о предстоящих холодах

Погорельцы из Акмолинской области с ужасом думают о предстоящих холодахВ Акмолинской области несколько семей уже больше двух месяцев живут в сараях и на обломках своего дома. В начале лета огонь лишил их крыши над головой. Восстановить жилье самостоятельно люди не могут. А власти ограничились лишь небольшой материальной помощью. Сейчас погорельцы, большинство из которых пенсионеры, остались один на один своими проблемами, передает телеканал .

- Лучше бы сгорела к черту, похоронили бы уже, забыли.

Пенсионерка Галина Гончарова никогда не думала, что в старости окажется никому не нужной. Всю жизнь она помогала другим, работала в Доме престарелых. А теперь бывшей соцработнице самой нужна помощь. Июньский пожар лишил бабушку всего.


- Зима скоро, вот в чем я хожу, в том и осталась я.

В похожей ситуации еще семь семей. Некоторые пытались делать ремонт, но жилье все равно не годится для проживания. От двухэтажного дома остались лишь стены, и сейчас люди практически живут под открытым небом. Некоторые перебрались в сараи: там комфорта, конечно, никакого, зато без гари и сажи.

Ирина Кулешова, погорелец:

- Мы ничего не получили, нам с горсобеса принесли гору белья, а вот, как его, порошок, мыло и постельное белье нам дали. Больше мы ничего не получили. Нам сказали: не положено, потому что мы подожгли!

На соцпомощь тоже новое жилье не снимешь, старое не отремонтируешь. Пенсионерам выдали по 20 тысяч, всем остальным по 4. Переселить погорельцев в другой дом чиновники не могут: лишних квадратов в городе нет. Как и дополнительных денег.

Александр Пальчак, заместитель акима г. Щучинска Акмолинской области:

- По закону мы сегодня не имеем возможности взять эти деньги и отдать эти деньги. По закону, что возможно было помочь пенсионерам через собес, акимат помог, деньги дали, они получили.

Людям уже дали понять: рассчитывать придется только на собственные силы. Некоторым помогают дети, другие переехали к родственникам. Те же, кто остался, с ужасом думают о предстоящих холодах.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>