Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На одном из рынков Караганды незаконно привлекались к труду несовершеннолетние граждане Кыргызстана - миграционная полиция



На одном из рынков Караганды незаконно привлекались к труду несовершеннолетние граждане Кыргызстана - миграционная полиция

 

КАРАГАНДА. 31 января. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Караганде в ходе рейда на одном из городских рынков выявлены 12 несовершеннолетних граждан Кыргызстана, которые незаконно привлекались к труду. Об этом сообщили сегодня в управлении миграционной полиции ДВД Карагандинской области.

«В минувшее воскресенье, 30 января, сотрудниками специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД области был проведен рейд на рынке «Шыгыс» с целью выявления граждан, незаконно занимающихся трудовой деятельностью на территории Казахстана. В результате выявлены и задержаны 12 несовершеннолетних граждан Республики Кыргызстан. Они переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства», - рассказали в миграционной полиции.


Кроме того, на этом же рынке во время рейда выявлены трое нелегальных гастарбайтеров из Узбекистана. «Они привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Казахстана», - сообщили в управлении миграционной полиции.

В Карагандинской области в эти дни проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», информирует управление миграционной полиции. Его цель - выявление иностранцев, находящихся в межгосударственном розыске, а также незаконно пребывающих на территории Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.569 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>