Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самолет не смог взлететь в аэропорту Астаны из-за нештатной ситуации



Самолет не смог взлететь в аэропорту Астаны из-за нештатной ситуации

Самолет не смог взлететь в аэропорту Астаны из-за нештатной ситуацииУчредитель авиакомпании «Бек Эйр» подтвердил информацию о нештатной ситуации на борту самолета, но опроверг информацию о том, что у самолета отказал двигатель из-за попавшей туда птицы.

Нурлан Жумасултанов, учредитель и генеральный директор авиакомпании «Бек Эйр» в телефонном разговоре с журналистом «УН» подтвердил информацию о том, что самолет «Фоккер 100» не смог взлететь из аэропорта Астаны из-за нештатной ситуации. По его словам, бортовые системы показали снижение давления масла в одном из двигателей самолета, но ситуация была некритичная и командир экипажа принял решение продолжить полет.


- Я сам летел этим же бортом в командировку в Астану. Когда самолет сел на землю, мы тщательно осмотрели самолет и обнаружили в двигателе течь масла. Разрушения подшипника или других деталей двигателя не обнаружено. Скорее всего немного масло выдавило, когда самолет набирал высоту и двигатели работали под нагрузкой. Но я однозначно могу сказать, что никакой птицы в двигатель нет. Если бы такое случилось, то произошло бы разрушение двигателя и мы все бы это почувствовали. Позже авиакомпания обнародует свое официальное сообщение по поводу сегодняшнего инцидента, — сказал Нурлан Жумасултанов.

Напомним, что утром 4 сентября, самолет «Фоккер 100» выполнявший регулярный рейс по маршруту «Алматы-Астана-Уральск», был вынужден прервать полет после посадки в аэропорту Астаны из-за поломки двигателя. Ранее мы сообщали о том, что причиной поломки стала птица попавшая в двигатель самолета. Об этом нам сообщили пассажиры самолета по телефону из аэропорта Астаны.

Сайт газеты «Уральская неделя»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>