Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За лето маленьких алматинцев стало больше на 11 тыс



За лето маленьких алматинцев стало больше на 11 тыс

За лето маленьких алматинцев стало больше на 11 тысВ Алматы за три месяца лета родилось около 11 тыс малышей. Об этом корреспонденту сообщила ведущий специалист отдела охраны здоровья матери и ребенка городского управления здравоохранения Райхан Калиева.

Обращаясь к народу Казахстана, Глава государства Нурсултан Назарбаев особое внимание уделил вопросу защиты охраны материнства и детства, отметив: « Для государства, как и для меня лично, материнство - особая забота. Вы - опора семьи, а значит - опора государства. Какой наша страна будет в будущем, напрямую зависит от того, что мы сегодня воспитываем в наших детях. Мы должны оберегать наше материнство. (…) Дети - наиболее уязвимая и самая незащищенная часть нашего общества и они не должны быть бесправными. Как Лидер нации, я буду требовать защиты прав каждого ребенка. Любой ребенок, который родился на нашей земле, - казахстанец. И государство должно заботиться о нем».

Поддержать обращение Президента РК алматинки решили демографическим бумом за летний период.


«За летние месяцы у нас родилось 10 934 ребенка. Если говорить по месяцам, то в июне у нас родилось 2 345 детей, в июле 3 859, а в августе 3 370 малышей. В целом за 8 месяцев 2013 года в городе появилось на свет 26 457 детей. Есть двойни и тройни», - рассказала Р.Калиева.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.328 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>