Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за месяц подорожала мука



В Алматы за месяц подорожала мука

В Алматы за месяц подорожала мукаЗа август 2013 года мука в Алматы подорожала на 0,3%, при этом стоимость муки пшеничной высшего сорта увеличилась на 0,6%, передает со ссылкой на Департамент статистики г.Алматы.

Также в прошлом месяце наблюдался рост цен на хлеб: ржаной и ржано-пшеничный – на 1,7%, пшеничный из муки высшего сорта – на 1%. Прирост цен на мясо и мясопродукты составил 0,1%, в том числе колбасные изделия – на 0,6%. Вместе с тем, на мясо птицы наблюдается снижение на 0,2%.


Но в целом цены и тарифы на продовольственные товары в Алматы снизились на 0,4%. «Основное влияние на снижение цен в группе продовольственных товаров в августе текущего года оказало удешевление свежих овощей – на 9,6%; при этом цены на помидоры снизились на 20%, перец – на 19,9%, капусту белокочанную – на 14,8%, огурцы – на 14,5%, лук репчатый – на 11,5%, свеклу – на 5%, морковь – на 3,2%, картофель – на 1,2%», - отмечается в сообщении.

Между тем, молочные продукты подешевели на 0,1%; в том числе сыры плавленые – на 0,7%, кисломолочные продукты – от 0,2 до 0,5%. За август цены на крупы снизились на 1,2%, за счет удешевления крупы гречневой на 1,8%. Цены на другие виды круп, рис и макаронные изделия не изменились. Цены на яйца снизились на 3,3%. Сахар-песок стал дешевле на 2,2%.

Цены на алкогольные напитки снизились на 0,1%, при этом коньяк подешевел на 0,7%, вино – на 0,2%, говорится в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>