Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждение о плагиате в диссертации Б.Жумагулова - клевета



Утверждение о плагиате в диссертации Б.Жумагулова - клевета

Утверждение о плагиате в диссертации Б.Жумагулова - клеветаКомиссия под руководством академика НАН РК С.Н.Харина, созданная президиумом Казахстанского математического общества по причине анонимных сообщений в ряде электронных СМИ о якобы наличии плагиата в диссертации Жумагулова Б.Т., сообщает итоги своей работы.

«Комиссия детально рассмотрела диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Математические модели фильтрации неоднородной жидкости и их приложение в компьютерных технологиях для нефтяных месторождений», защищенную в 1997 году, и материалы, приведенные в анонимных обвинениях. Диссертация также была подвергнута всестороннему анализу через систему «Антиплагиат», - говорится в сообщении комиссии.

Комиссия установила, что все указанные в анонимном обвинении материалы в диссертации использованы в полном соответствии с требованиями закона об авторском праве и смежных правах, в списке использованной литературы четко указаны авторы и наименования всех указанных научных работ. Такое использование ни в коем случае плагиатом не является.


«Утверждения о наличии плагиата в диссертации Жумагулова Б.Т. полностью не соответствуют действительности. Выдвижение и тиражирование столь беспочвенного обвинения является осознанным и злонамеренным распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, то есть явной клеветой, преследуемой по закону», - отмечается в сообщении комиссии.

Комиссия подчеркивает, что такие действия преследуют только одну цель – преднамеренно опорочить честное имя известного ученого и добиться каких-то своих грязных целей.

Такие средневековые грязные методы недопустимы не только против руководителей и ученых, но и любого человека. Математическое сообщество Казахстана осуждает такие методы и призывает общество и государство положить конец клеветническому беспределу.

Члены комиссии: академики НАН РК С.Н. Харин (председатель комиссии), М.О. Отельбаев, член-корр. НАН РК Н.Т. Данаев, профессор Е. Смаилов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>