Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы совет ветеранских организаций потребовал от президента США отозвать посла своей страны в РК



В Алматы совет ветеранских организаций потребовал от президента США отозвать посла своей страны в РК

В Алматы совет ветеранских организаций потребовал от президента США отозвать посла своей страны в РК В Алматы координационный совет общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов потребовал от президента США Барака Обамы отозвать посла своей страны в РК в связи с разжиганием розни между казахстнцами и американцами путем установки шлагбаума и пропускного поста возле дома армии в Алматы, передает .

«Сейчас мы хотим обратиться к президенту США о том, что посол США в РК должен быть отозван, так как он не исполняет свои обязанности и разжигает рознь между казахстанцами и американцами», - сказал председатель совета Мурат Абдушкуров на акции протеста у консульства США в среду.

При этом он отметил, что совет ветеранских организаций намерен, что в случае если в течение месяца не будет получен ответ на письмо к президенту США, ветераны подадут иск в суд на американское посольство.


«Если по истечении месяца не будет дан ответ, мы оставляет за собой право обратиться в суд и самостоятельно снести шлагбаум. Мы будем подавать в суд на посольство США, чтобы оно возместило моральный ущерб всем гражданам РК, пострадавшим от этого шлагбаума», - добавил он.

Кроме того он отметил, что совет ветеранов намерен обратиться в алматинские исполнительные органы, а также направить письма в прокуратуру и МИД.

Как сообщал ранее М.Абдушкуров, в Алматы на въезде в Дом армии охранники в форме с символикой США подвергают обыску автомобили ветеранов и инвалидов, приезжающих в офисы ветеранских организаций.

При этом он отметил, что в здании, перед которым установлен шлагбаум, находится координационный совет, в который входят 19 ветеранских организаций, в том числе организации ветеранов Великой Отечественной войны.

По его словам, выяснить у охранников, что именно они охраняют, от кого и на каком основании, не удалось.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>