Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДТП в Жамбылской области произошло по вине водителя грузовика - ДВД



ДТП в Жамбылской области произошло по вине водителя грузовика - ДВД

ДТП в Жамбылской области произошло по вине водителя грузовика - ДВД ДТП в Жамбылской области с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля произошло по вине водителя грузовика, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«31 августа 2013 года, примерно в 06.45 часов, на 373-м км автодороги Западная Европа-Западный Китай 24-летний водитель грузовой автомашины марки Shacman, следуя со стороны села Кулан в направлении села Мерке, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с пассажирским автобусом марки Setra сообщением Астана-Жетысай, которым управлял 37-летний водитель из Южно-Казахстанской области», - говорится в сообщении ДВД, распространенном в субботу.

Уточняется, что в результате ДТП на месте скончались оба водителя, а также 8 пассажиров автобуса, еще один пассажир автобуса скончался в реанимационном отделении центральной районной больницы с. Кулан. В настоящий момент в ЦРБ с.Кулан находятся 33 пострадавших, в том числе 6 человек - в реанимационном отделении.


Таким образом, число жертв этого ДТП увеличилось до 11 человек.

Авария произошла на реконструируемом участке автодороги Западная Европа-Западный Китай протяженностью 18 км, где временно движение транспортных средств осуществляется по одной полосе в каждом направлении. Соответственно отсутствуют металлические ограждения, разделяющие транспортные потоки.

Водитель грузового транспорта занимался перевозкой строительных материалов по маршруту Мерке - ст. Луговая Жамбылской области.

Всего в салоне автобуса находились 52 пассажира и 2 сменных водителя.

Первоначальными следственными мероприятиями установлено, что наиболее вероятной причиной аварии могло явиться резкое ухудшение здоровья либо сон водителя грузового транспорта.

Ранее водитель грузовика, принадлежащего ТОО «Алибек» (Тараз), уже привлекался к административной ответственности по ст. 462 КоАП РК «Превышение установленной скорости движения».

Как уже сообщалось, 25 августа на 182-м км этой же автотрассы в Жамбылской области произошло столкновение двух автомобилей Audi-100, при котором погибли 10 человек.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>