Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бердыбек Сапарбаев призвал максимально использовать имеющийся потенциал



Бердыбек Сапарбаев призвал максимально использовать имеющийся потенциал

Бердыбек Сапарбаев призвал максимально использовать имеющийся потенциалГлавная задача на следующий учебный год – максимально использовать имеющийся потенциал и вывести Восточно-Казахстанскую область из числа аутсайдеров, передает Информационный центр ВКО.

Такую цель поставил перед педагогами аким области Бердыбек Сапарбаев на традиционном августовском совещании в преддверии нового учебного года. В пленарном заседании, которое в этом году впервые прошло в формате круглого стола, приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК и представитель комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РН Темиргали Абильмажинов.


Аскар Нургазиев вступил в должность начальника областного управления образования всего несколько недель назад. Однако он успел сделать анализ ситуации и даже обозначить пути решения наболевших проблем, таких как качество кадрового состава современной школы, требования, предъявляемые современным обществом к системе образования и воспитания в целом, взаимодействие семьи и школы.

– Объективно, созданы все условия, ежегодно возрастает финансирование, укрепляется материально-техническая база, но результаты неадекватны тому, что мы имеем, – сказал Аскар Нургазиев.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы перехода на 12-летнее образование, проблемы малокомплектных школ, дальнейшее развитие системы ТиПО, потребность школ в грамотном современном менеджменте.

Большое внимание уделили участники конференции и вопросам патриотического воспитания. Пленарная часть завершилась награждением лучших представителей профессии. После совещание продолжилось заседаниями семи секций, которые охватили все разделы системы образования области.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>