Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол РК в Бразилии совместно с журналистом У.Риеделом призвали всех телезрителей к минуте молчания в память о жертвах ядерных испытаний во всем мире



Посол РК в Бразилии совместно с журналистом У.Риеделом призвали всех телезрителей к минуте молчания в память о жертвах ядерных испытаний во всем мире

Посол РК в Бразилии совместно с журналистом У.Риеделом призвали всех телезрителей к минуте молчания в память о жертвах ядерных испытаний во всем мире Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Бакытжан Ордабаев в канун Международного дня действий против ядерных испытаний дал интервью бразильскому телеканалу «TV Supren», сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе интервью Посол Б.Ордабаев ознакомил аудиторию с историей и значением Международного дня действий против ядерных испытаний, провозглашенного ООН по инициативе Казахстана.

Бразильские телезрители были подробно проинформированы о том, что Казахстан после обретения независимости в 1991 году создал важный прецедент, закрыв крупнейший в мире Семипалатинский испытательный ядерный полигон, что стало решительным вкладом в укрепление глобального режима нераспространения и ядерного разоружения.


В свою очередь Генеральный директор телеканала «TV Supren» Улиссес Риедел, в эфире телепередачи выразил искреннее восхищение деятельностью Казахстана и Президента РК Н.Назарбаева, направленной на избавление человечества от ядерного оружия, отметив необходимость объединения усилий правительств всех стран для достижения этой благородной цели.

Казахстанский дипломат совместно с журналистом У.Риеделом призвали всех телезрителей к минуте молчания в память о жертвах ядерных испытаний во всем мире, 29 августа т.г. в 11 часов 05 минут местного времени. Глобальная минута молчания была провозглашена Казахстаном в рамках проекта «АТОМ».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>