Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Администрация сельской школы в Алматинской области прояснила ситуацию с затянувшимся ремонтом



Администрация сельской школы в Алматинской области прояснила ситуацию с затянувшимся ремонтом

Администрация сельской школы в Алматинской области прояснила ситуацию с затянувшимся ремонтомВ редакцию обратился житель села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области, который поделился опасениями о том, что капитальный ремонт местной школы не успеет завершиться к началу учебного года. Соответственно, дети не смогут своевременно начать учебный процесс.

Для того, чтобы прояснить ситуацию корреспонденты BNews.kz направились в Тургень к заместителю директора по учебной части средней школы им.Ломоносова с дошкольным мини-центром Галине Дерипаско.

«Наша школа им.Ломоносова существует с 1965 года. И за весь этот период по сегодняшний день ремонта не было. Общими усилиями мы добились того, чтобы наше здание определили на капитальный ремонт»,- начала прояснять ситуацию замдиректора школы Г.Дерипаско.


По ее словам, причин для беспокойства родителей нет. Все дети своевременно сядут за парты и начнут учебный год. В этом году в школе насчитывается около 640 учеников, из которых в первый класс пойдут 26 человек в казахский класс и 44 в русский.

«Никакого срыва учебного процесса не будет. Ремонт начат с 1 июня и будет закончен уже на днях. Остались маленькие штрихи доделать.30 августа у нас будет торжественное открытие после капитального ремонта. Школу теперь не узнать. Мы отремонтировали все кабинеты и фасад школы. Учителя помогают строителям, чтобы немножечко ускорить процесс»,- пояснила Галина Дерипаско.

Строителям помогают и родители учеников, протирая парты и наводя порядок в классе. Администрация школы недоумевает, почему беспокоятся родители. При этом, как сказала заместитель директора по учебной части средней школы им.Ломоносова, «всё будет закончено в срок. Никакого срыва занятий не было, нет и не будет».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>