Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Благоустройство сквера в одном из микрорайонов Уральска влетит налогоплательщикам в копеечку



Благоустройство сквера в одном из микрорайонов Уральска влетит налогоплательщикам в копеечку

 

Благоустройство сквера в одном из микрорайонов Уральска влетит налогоплательщикам в копеечкуБлагоустройство сквера в 6 микрорайоне Уральска влетит налогоплательщикам в копеечку из-за властей. Отстроенную аллею спешно демонтируют. Для её восстановления потребуются немалые средства. Местные жители в недоумении: куда же смотрели строители и те, кто отвечал за это, когда два года назад вкладывали огромные деньги в благоустройство пешеходной зоны, передает телеканал .

2 года назад в уральском микрорайоне имени Динмухамеда Кунаева появилась красивая аллея. Выложенная брусчаткой, с лавочками, фонарями, она стала местом отдыха горожан. Но радость их была недолгой. Выяснилось, что коммуникационные трубы прогнили, их нужно срочно менять. В итоге миллионы тенге, которые ушли на проектирование и благоустройство аллеи оказались закопаны в землю – в прямом и переносном смысле.


Шамша Харисова жительница Уральска:

Здесь люди отдыхали, а теперь что? Можно же было сначала трубы поменять, а потом Арбат сделать.

Видимо, жалеют государственные деньги только обычные горожане. Для которых любимое место отдыха превратилось в руины. Чтобы завершить недоделанное, приходится повторно вкладывать далеко немалые деньги и разгребать то, что осталось в наследство от прежних чиновников, отвечавших за сферу благоустройства.

Анатолий Сидяев, житель Уральска:

Здесь было 3 тротуара. Можно было облагородить. Посадить деревья. А сейчас что? Жара-люди здесь не сидят. Только вечерами. Ещё и арык засыпали. Теперь дом отрезан. Уже не выйдешь из дома в дождь. Кругом вода!

Перекопанную аллею чиновники оправдывают заменой подземных коммуникаций. Ремонт теплотрассы, протяженность которой составляет 280 метров, обещают закончить до середины сентября. Эти работы оцениваются в 51 млн. тенге.

Кайрат Мухамбеткалиев заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог:

 Восстановим брусчатку. Это всё временно. Работа не останавливается. Почему сразу не сделали? На этот вопрос я не могу ответить.

 Сейчас здесь кипят и стройка и страсти - жители микрорайона 3 месяца сидят без горячей воды. Переживают, что к отопительному сезону работы завершить не успеют. Кстати, это уже не первый случай нерационального использования государственных средств. Не забыт тротуарный «бум», охвативший Уральск несколько лет назад. Тогда брусчаткой выложили тротуары. А весной материал рассыпался. Пришлось вновь вкладывать в это деньги, которые, подобно ремонту аллеи, ушли под землю.

 Татьяна РУДАМЕТОВА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>