Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минрегионразвития планирует ввести субсидии для населения за проведение полной термомодернизации жилья



Минрегионразвития планирует ввести субсидии для населения за проведение полной термомодернизации жилья

Минрегионразвития планирует ввести субсидии для населения за проведение полной термомодернизации жильяМинрегионразвития прорабатывает механизмы стимулирования населения к проведению термомодернизации жилых домов в виде субсидий, сообщил сегодня первый вице-министр регионального развития РК , передает премьер-министра РК.

«В настоящее время в рамках разработки единой программы по развитию регионов Министерством прорабатываются механизмы стимулирования населения к проведению полной термомодернизации жилых домов. Предполагается выделение субсидий в зависимости от достигнутой степени энергоэффективности», - сказал К.Ускенбаев.


При этом, он отметил для снижения теплопотребления и повышения энергетической эффективности зданий создаются обслуживающие и управляющие компании.

Также в начале отопительного сезона и в процессе дальнейшей эксплуатации проводятся наладочные мероприятия в системе отопления и вентиляции.

Кроме того, проводятся разъяснительные работы среди жильцов по назначению энергосберегающих технологий и возможности в дальнейшем уменьшения платы за отопление зданий при эксплуатации.

Стоит отметить, что жилой сектор в Казахстане является третьим крупнейшим потребителем тепло и электроэнергии после сектора энергетики и производственного сектора. Здания жилого сектора  потребляют 13,5% электрической и 24% тепловой энергии.

На сегодняшний день в рамках Программы модернизации ЖКХ Республики Казахстан на 2011-2020 годы проводятся ремонтные работы жилых домов с элементами термомодернизации, в результате чего должна быть достигнута экономия теплопотребления до 30%.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.111 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>