Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За прошедшие выходные в республике зарегистрировано несколько крупных ДТП, в которых погибли 49 человек



За прошедшие выходные в республике зарегистрировано несколько крупных ДТП, в которых погибли 49 человек

 

За прошедшие выходные дни в Казахстане в ДТП погибло 49 человек За прошедшие выходные в республике зарегистрировано несколько крупных ДТП, передает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Так, в субботу 24.08.2013г. в Западно-Казахстанской области на автодороге «Чапаево-Казталовка» 52-летний водитель автомашины «УАЗ-22069», выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с автомашиной «Ваз-21099». В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались 6 человек: водитель и 4 пассажира «Ваз-21099», один пассажир автомашины «УАЗ-22069». С различными телесными повреждениями госпитализированы водитель и пассажир автомашины «Уаз-22069».


В этот же день в Костанайской области на 54-километре автодороги Аркалык–Торгай 44-летний водитель автомашины «VOLKSWAGEN PASSAT» не справился с управлением и совершил опрокидывание в левую сторону кювета. В результате аварии водитель, а также 6 пассажиров (2 взрослых и 4 несовершеннолетних детей) - уроженцев Амангельдинского района скончались на месте происшествия. Выжить удалось только 13-летнему ребенку, который госпитализирован в районную больницу города Аркалык с закрытой черепно-мозговой травмой. В настоящее время устанавливаются причины аварии.

В воскресенье, 25.08.2013г. в Жамбылской области на автодороге «Алматы-Ташкент», произошло столкновение двух автомашин «Ауди-100». В результате ДТП погибло 10 человек: оба водителя и их 8 пассажиров.

Всего за прошедшую неделю с 19 по 25 августа 2013 года на территории Республики Казахстан зарегистрировано 547 ДТП, в результате которых 108 человек погибло и 719 - получили травмы различной степени тяжести.

«Основными причинами ДТП по-прежнему являются пренебрежение правилами дорожного движения водителями: превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил маневрирования, - отмечает пресс-секретарь Комитета дорожной полиции МВД Ирина Лукьянина. – Вместе с тем, большую обеспокоенность вызывает такой факт, что в ДТП часто погибают дети-пассажиры, которых водители-родители не пристегивают ремнями безопасности, не перевозят в автокреслах».

Вместе с тем, за указанный период сотрудниками дорожной полиции пресечено свыше 43 тыс. нарушений ПДД, в том числе 940 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, свыше 9 тыс. – превышения установленной скорости движения, 578 нарушений правил выезда на встречную полосу движения, около 3 тыс. фактов пользования мобильным телефоном при управлении автотранспортом.

Также пресечено свыше 2,9 тыс. нарушений ПДД, совершенных пешеходами.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>