Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За последние 2,5 года в Казахстан привлечено более 3,5 тыс зарубежных преподавателей



За последние 2,5 года в Казахстан привлечено более 3,5 тыс зарубежных преподавателей

За последние 2,5 года в Казахстан привлечено более 3,5 тыс зарубежных преподавателейВ казахстанские вузы за последние 2,5 года привлечено более 3,5 тыс преподавателей из университетов Европы и США, сообщила сегодня на заседании казахстанско-малазийской рабочей группы по вопросам высшего образования начальник управления стратегического и инновационного развития Департамента высшего профессионального образования Министерства образования и науки  РК Бибигуль Утепкалиева, передает официальный премьер-министра РК.

«В рамках реализации  совместных образовательных и исследовательских программ привлекаются зарубежные преподаватели, за 2,5 года в казахстанские вузы привлечено более 3,5 тыс ученых и преподавателей из вузов Европы, США, Юго-Восточной Азии и др.стран», - сказала Б.Утепкалиева.

При этом она отметила, что параллельно профессорско-преподавательской мобильности развивается система зарубежных стажировок.


Также в сфере повышения качества образования посредством изменения системы управления в 2014 году будет начат процесс предоставления автономии казахстанским вузам. Так уже сейчас в отдельных вузах действуют наблюдательные советы, во многих вузах действуют попечительские советы.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>