Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Таиланд намерены расширить торгово-экономическое сотрудничество



Казахстан и Таиланд намерены расширить торгово-экономическое сотрудничество

Казахстан и Таиланд намерены расширить торгово-экономическое сотрудничество22 августа Посол Республики Казахстан в Королевстве Таиланде Марат Есенбаев провел встречу с Торговым представителем Таиланда - министром торговли без портфеля при главе правительства Таиланда Налини Тавейсин, сообщает пресс-служба МИД РК. Госпожа Тавейсин является ответственной за подготовку зарубежных визитов премьер-министра и изучение новых рынков для тайских инвестиций.

В ходе встречи собеседники обсудили состояние и перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Таиландом.

Как отметила Н.Тавейсин, страна намерена установить и расширить партнерские отношения с Казахстаном в таких областях, как энергетика, «зеленая» экономика, возобновляемые источники энергии, инфраструктура, туризм и обмен студентами.


По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность об организации рабочего визита Торгового представителя в Казахстан в октябре текущего года для подробного знакомства с возможностями нашей страны для тайских бизнесменов и подготовки к предстоящему визиту премьер-министра Таиланда в Казахстан.

В 2012 году товарооборот между Казахстаном и Таиландом составил 142 млн. долларов США, что на 28% больше по сравнению с 2011 годом. За январь – апрель 2013 года товарооборот уже составил 51,6 млн. долларов США.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.306 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>