Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двое детей больше трех дней прятались от родителей в шалаше в Петропавловске



Двое детей больше трех дней прятались от родителей в шалаше в Петропавловске

Двое детей больше трех дней прятались от родителей в шалаше в ПетропавловскеПолицейские Северо-Казахстанской области нашли без вести пропавших детей, которые больше трех дней не появлялись дома, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

14-летний мальчик и его 9-летняя сестренка больше трех дней скрывались от родителей. Мать и отец «вспомнили» о своих детях лишь на третьи сутки после их исчезновения, и сообщили в УВД Петропавловска. На поиски мальчика и девочки был ориентирован личный состав городского УВД, дорожные и патрульные полицейские. Уже на следующий день детей заметили в одном из компьютерных клубов. Дорожные полицейские, находившиеся недалеко от заведения, забрали детей, накормили их и передали инспекторам по делам несовершеннолетних. В данное время ребята помещены в Центр адаптации для несовершеннолетних. В отношении их родителей собирается материал на лишение родительских прав.

Как рассказали дети, все три дня они прятались в сделанном своими руками шалаше в одном из дворов многоэтажки. Еду покупали на деньги, которые выручали от продажи собранного железа.


Кстати, неделю назад брат с сестрой попадались сотрудникам БПП в позднее время суток. Тогда их вернули родителям, которые, как выяснилось, находились в алкогольном опьянении и не сильно волновались о том, что детей нет дома. Тогда в отношении родителей был составлен административный протокол и был собран материал, чтобы поставить их на учет.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>