Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молочная продукция компании Fonterra не завозилась на территорию Казахстана



Молочная продукция компании Fonterra не завозилась на территорию Казахстана

Молочная продукция компании Fonterra не завозилась на территорию КазахстанаВ связи с введением на территории Казахстана ограничений на ввоз новозеландской молочной продукции компании «Fonterra», в Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК Посольством Новой Зеландии в Москве направлено официальное уведомление Министерства первичных отраслей, сообщает пресс-служба ведомства.

В информации уполномоченного органа Новой Зеландии сообщается, что новозеландская молочная продукция (в том числе детское питание) компании «Fonterra», зараженная возбудителем ботулизма на территорию Таможенного союза, включая Казахстан, не ввозилась и не реэкспортировалась из других стран. Источником потенциального загрязнения продукции явились 3 партии белково-сывороточного концентрата (WPC80). Загрязненный белково-сывороточный концентрат WPC80 и изготовленные из него продукты были поставлены на экспорт в Австралию, Китай, Гонконг, Малайзию, Филиппины, Саудовскую Аравию, Таиланд и Вьетнам.

Загрязненный белково-сывороточный концентрат WPC80 использовался в качестве ингредиента преимущественно для производства детских молочных смесей и в небольшом количестве в качестве ингредиента для производства соков и молочных напитков, спортивных напитков, йогуртов и заменителя молока для телят.


«В настоящее время в Казахстане к молочной продукции компании «Fonterra» введены ограничения на ввоз. В ходе переговоров достигнута договоренность о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции при ее поставке в Казахстан. В ходе проверок торговой сети органами санэпидслужбы опасная продукция не выявлена», - говорится в сообщении ведомства.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>