Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе открылся фестиваль землячества «Страна Азия»



В Таразе открылся фестиваль землячества «Страна Азия»

В Таразе открылся фестиваль землячества «Страна Азия»В Таразе открылся фестиваль землячества «Страна Азия», передает корреспондент .

Утром 19 августа фестиваль благословил настоятель храма Успения Божией матери отец Георгий. В настоящее время в областном драматическом театре проходит официальная церемония его открытия.

«Идея проведения этой масштабной акции, объединяющей страны и народы, родилась после того, как я недавно побывал в Таразе. Весть о проведении первого международного фестиваля землячества разлетелась по интернету мгновенно, и из всех концов земного шара полетели письма-вопросы: где, когда, что нужно, чтобы приехать?» - рассказал организатор фестиваля, шансонье Михаил Бондарев.


По его словам, список гостей растет с каждым часом, несмотря на то, что фестиваль уже считается открытым. На встречу со своим городом приехали земляки из США и Германии, России и Украины, Беларуси и Литвы. В списках значатся десятки городов, откуда бывшие джамбульцы приехали на встречу с Таразом.

Как сообщалось, первый международный фестиваль землячества «Страна Азия» пройдет в Таразе 19-24 августа при поддержке акимата Жамбылской области и областного управления культуры.

На мероприятие ожидается прибытие сотни участников, которые родились в Джамбуле. В нем примут участие исполнительница русского шансона Катерина Голицына, лауреат «Шансон года-2013» в Кремле Ян Марти, популярный российский автор и исполнитель песен Сергей Крылов, казахстанский певец Беркут, а также знаменитый казахстанский шоумен и радиоведущий Евгений Жагалтаев.

По данным акимата, в рамках фестиваля состоится панихида по усопшим землякам и митинг памяти. Также пройдет торжественное открытие мемориальной доски на фасаде гостиницы «Жамбыл» артистки Анны Герман, чьи детские годы прошли в Таразе, а в ЦКЗ «Баласагун» состоится вечер памяти, на котором местные и московские артисты исполнят песни из ее репертуара.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет футбольный чемпионат на кубок акима Жамбылской области между сборными командами земляков из Казахстана, России, Германии и других стран.

В день закрытия фестиваля в областном краеведческом музее состоится перфоманс «Живая история», а на площади «Достык» пройдет гала-концерт, в котором примут участие звезды российской и казахстанской эстрады.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>