Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсудили проблемы сертификации мебельщиков



В Алматы обсудили проблемы сертификации мебельщиков

В Алматы обсудили проблемы сертификации мебельщиковВ южной столице обсудили проблемы технических регламентов и сертификации продукции и оборудования мебельной и деревообрабатывающей промышленности, передает  со ссылкой на НЭПК «Союз Атамекен».

На заседании были обсуждены требования, прописанные в ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции», ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», и ТР ТС 04/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», ТР ТС «Об электромагнитной совместимости», проблемные вопросы сертификации технологического оборудования.

За «круглым столом» собрались представители Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК, Южного филиала РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» (ЮФ РГП «КазИнСт»), ДКТРМ по г. Алматы, АФ ТОО «Национальный центр аккредитации», Департамента таможенного контроля по г. Алматы.


По итогам было решено поставить в известность центральный аппарат НЭПК «Союз «Атамекен» о проблемах сертификации технологического оборудования; обратиться к Правительству с предложением организовать экспертные лаборатории для сертификации продукции за счет бюджетных средств или в рамках государственно-частного партнерства; а также рассмотреть алгоритм мер по вопросам «растаможки».

Предприниматели надеются, что результаты от внедрения Технического регламента создадут эффективную защиту потребительского рынка от опасной продукции, способствуют производству конкурентоспособной продукции, и снизят барьеры в торговле.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>