Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО двоих парней осудили за насилие в отношении представителя власти



В ВКО двоих парней осудили за насилие в отношении представителя власти

В ВКО двоих парней осудили за насилие в отношении представителя властиРайонным судом №2 Кокпектинского района оглашен приговор в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей одного из сел, передает корреспондент .

Сельчане приговором суда осуждены по ст. 321 ч. 2 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти) к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Двое осужденных со своими знакомыми распивали спиртные напитки перед зданием сельского акимата в одном из сел Кокпектинского района ВКО. В это время, участковый инспектор полиции К., обслуживающий данный административный участок, заметив группу лиц нарушающих общественной порядок, выполняя свои функциональные обязанности по охране общественного порядка, подъехал к выпивающей компании», - сказали в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.


Как рассказали в суде, инспектор потребовал правонарушителей прекратить распитие спиртных напитков и покинуть общественное место.

«Гражданин Н. и гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали пререкаться, создавая конфликтную ситуацию. Затем правонарушители применили насилие опасное для здоровья представителя власти, нанесли несколько ударов кулаками по различным частям тела представителя власти, при этом, повредили последнему форменное обмундирование полицейского», - подытожили в суде.

Ратмир АНТОНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>