Error: Incorrect password!

$

Главная надежда Казахстана на чемпионате мира в Москве останется без медали

Главная надежда Казахстана на чемпионате мира в Москве останется без медалиКазахстанская спортсменка Маргарита Мукашева не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 800 метров, сообщает корреспондент

27-летняя представительница Казахстана заняла лишь седьмое место в своем забеге, показав результат 2 минуты и 2,6 секунды. Лучшее время в предварительных забегах показала американка Бренда Мартинез, которая пробежала 800 метров за 1 минуту и 59,39 секунды. Стоит отметить, что Мукашева на Универсиаде 2013 года показала результат в 1 минуту и 58,96 секунды, выиграв «золото» и установив национальный рекорд.

Еще одна казахстанская спортсменка, на которую также были возложены определенные надежды Марина Аитова, также не сможет побороться за медали чемпионата мира. Прыгнув в квалификации на 1,83 метра, казахстанка заняла лишь 12-е место и не прошла в финал.

Напомним, XIV чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Москве на стадионе «Лужники». Соревнования стартовали 10 августа, а завершатся - 18 числа.

Добавим, что ранее из-за травмы ахилла не смог завершить выступление на чемпионате мира бронзовый призер Олимпиады в Афинах по десятиборью Дмитрий Карпов.