Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане объявлена охота на гастарбайтеров



В Южном Казахстане объявлена охота на гастарбайтеров

В Южном Казахстане объявлена охота на гастарбайтеровНастоящую охоту на гастарбайтеров объявили сотрудники миграционной полиции. Они вылавливали нелегалов прямо на рабочих местах. Приезжие из соседних республик облюбовали городские стройки. Именно здесь рабочие и попали в руки миграционщиков. Правда, сами нелегалы заверили, что приехали исключительно для отдыха, а подработать решили, чтобы помочь казахстанским братьям. Но, вот документов у «туристов» с собой не оказалось, хотя, некоторые утверждали, что всё у них в порядке.

Впрочем, сами сотрудники миграционной полиции верить рабочим отказались.  А потому, для установления личности отправили в приемник-распределитель. Если выяснится, что разрешения на работу у них нет, то иностранцев привлекут к административной ответственности.

Абдразак Досанов, старший инспектор миграционной полиции ЮКО: «Сейчас документы проверяем. Если выяснится, что они здесь незаконно находятся, то им придется выплатить штраф, в размере 17 тысяч тенге. Если нарушителей ловят первый раз, то их дела направляются в суд, если нарушение происходит второй раз, то нарушителей выдворяют из страны».


Впрочем, безнаказанными не останутся и работодатели. Так, на рассмотрении находится законопроект, который внесет изменения в трудовой и налоговый кодекс и закон о миграции населения. По новым правилам, физическим лицам, которые предоставляют работу мигрантам придется выплачивать налог за каждого работника. Таким образом, специалисты хотят сократить поток рабочих-нелегалов в страну.

Автор: Жанат Каримова

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>