Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области 22-летний парень убив пастуха, закопал его труп



В Кызылординской области 22-летний парень убив пастуха, закопал его труп

В Кызылординской области 22-летний парень убив пастуха, закопал его труп11 августа текущего года в 20:30 часов было получено телефонное сообщение от дежурного РОВД Жанакорганского района ДВД Кызылординской области о том, что на пастбище, расположенном в 5 километрах от поселка Шалкия Жанакорганского района обнаружен закопанный труп гражданина Ж.А. 1965 г.р. жителя этого же поселка, передает пресс-служба ДВД Кызылординской области.

По результатам судебно–медицинской экпертизы при осмотре трупа обнаружена «трещина в височной части левой стороны черепа, перелом до основной кости головы».

По факту убийства гражданина Ж.А. в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.


Подозреваемый житель этого же района 1991 г.р. О.Н. был задержан в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области прямо на поле, где он подрабатывал у других хозяев.

Со слов подозреваемого, вместе с потерпевшим они работали пастухами на окраине района. Подозреваемый был помощником потерпевшего. В тот злополучный день, то есть 11 мая ночью потерпевший изрядно выпив, приходит на джайляу и между ними возникает конфликт. Завязывается драка, в ходе которой подозреваемый О.Н. бьет палкой по голове потерпевшего. От полученного удара Ж.А. умирает на месте. После чего подозреваемый хладнокровно зарыл труп потерпевшего в одной из песчаных сопок.

13 мая текущего года родные потерпевшего обратились с заявлением в полицию о том, что он исчез еще два дня тому назад. А в это время он со словами «здесь его не было» «отмахивается» от родных потерпевшего. Спустя 2 месяца, он никого не предупредив, бесследно исчезает. За эти два месяца подозреваемый как ни в чем не бывало продолжает работать с родственниками убитого.

В настоящее время подозреваемый О.Н. задержан и водворен в изолятор временного содержания Жанакорганского РОВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 96 части 1-ой УК РК, следственные действия продолжаются. Если вина подозреваемого будет доказана ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до 15 лет.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.936 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>