Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Париже спасли беременную казахстанку



В Париже спасли беременную казахстанку

В Париже спасли беременную казахстанкуПотоп в российском селе Париж чуть было не погубил казахстанку, которой вот-вот предстояло стать матерью. Благодаря МЧС России, бросившему все силы на ее спасение, 27-летняя Анастасия Мамедова благополучно родила дочку.

Как рассказала молодая женщина, в село Париж Челябинской области она приехала к друзьям. Хотела отдохнуть и набраться сил перед родами. А тут такая беда – наводнение. Около 600 человек, среди которых была и беременная казахстанка, отправились в пункт временного размещения. Врачи осмотрели женщину и решили, что ее нужно везти в роддом Магнитогорска.

Но бурные потоки воды преграждали выезд из Парижа. На выручку роженице пришли эмчеэсники. Настю посадили в пожарную машину, однако пробиться сквозь воду и завалы спасателям не удалось.


– Было принято решение отправить на расчистку трактор К-700. Следом отправился вахтовый автомобиль на вездеходном шасси, – рассказали интернет-ресурсу «Первый областной» в пресс-службе МЧС по Челябинской

области.

Усилия не прошли даром, машина с трудом пробилась сквозь потоки воды. Затем будущую маму пересадили в автомобиль «Урал-фахта» Магнитогорского поисково-спасательного отряда. Преодолевая значительное сопротивление воды, метр за метром спасатели двигались вперед. Спустя несколько часов роженица была доставлена в Магнитогорск. Этим же вечером женщина родила дочь.

– Она родила девочку. Ребенок доношенный, абсолютно здоровый, – заявил врач приемного покоя родильного дома № 1 города Магнитогорска.

Гульмира МАТХАЛИКОВА, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>