Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В CКО прошли совместные учения пожарных и энергетиков



В CКО прошли совместные учения пожарных и энергетиков

В CКО прошли совместные учения пожарных и энергетиковВ Северо-Казахстанской области прошли совместные учения пожарных и энергетиков, передает корреспондент

 «Сотрудниками Государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО и ФАО «Өрт сөндіруші» Северного региона были проведены совместные пожарно-тактические учения с энергетиками АО «СЕВКАЗЭНЕРГО». По сценарию учений на одном из ключевых объектов энергоснабжения Северо-Казахстанской области – АО «СК РЕК» – в результате замыкания оргтехники произошло возгорание в кабинетах административного здания. При поступлении сигнала о возгорании на пульт пожарной части сотрудникам нужно было прибыть на подстанцию, узнать о принятых персоналом мерах и получить допуск на тушение», - рассказал корреспонденту пресс-секретарь ГУ «СП и АСР» ДЧС СКО Амангельды Ауесханов.

Особое внимание в ходе учений было уделено вопросу охраны труда. Персонал подстанции обязан обеспечить безопасную работу пожарных на энергообъекте.


Учения проводились с целью отработки взаимодействия энергетиков и бойцов пожарных подразделений при возникновении нештатной ситуации на энергообъекте. Также была проверена правильность и своевременность действий оперативного персонала подстанции при возникновении пожара, оперативность принятия решений и действий по ликвидации возгорания пожарными подразделениями, возможность водозабора из источников противопожарного водоснабжения объекта.

Проведенное совместное учение показало, что оперативный персонал энергообъекта хорошо знает порядок действий в случае возникновения пожара. Кроме того, учения позволили скорректировать и усовершенствовать карточку пожаротушения.

Руководство службы АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» считает, что такие совместные учения необходимы и для энергетиков, и для спасателей. «Польза от них огромная, - говорит исполняющий обязанности главного инженера АО «СК РЭК» Александр Елисеев. – Одно дело, когда это рассказывается и прорабатывается согласно утвержденным инструкциям, совсем другое действовать на практике. Наш дежурный персонал видит и анализирует ситуацию, а спасатели имеют возможность ознакомиться с электрооборудованием подстанции, узнать особенности тушения пожара, условия, в которых им придется работать, если случится возгорание на таком объекте».

Cветлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.394 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>