Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Дыхание ледника» ощутят школьники Казахстана и Кыргызстана



«Дыхание ледника» ощутят школьники Казахстана и Кыргызстана

«Дыхание ледника» ощутят школьники Казахстана и КыргызстанаВ систему среднего образования Республики Казахстан и Кыргызской Республики планируется внедрить новый тематический мультимедийный образовательный ресурс «Зеленый Пакет для Центральной Азии - Ледники», подготовленный в рамках проекта «зеленой экономики». Так, по этой теме 14-16 августа в Казахстане пройдет региональный семинар, передает  со ссылкой на Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА).

Основной целью трехдневного семинара является презентация нового ресурса «Зеленый Пакет для Центральной Азии - Ледники», который впервые представлен полноценным набором на трех языках - казахский, кыргызский и русский - и включает в себя такие компоненты как: пособие для учителя, игру «дилеммы», мультимедийный диск CD-ROM и DVD коллекцию. Также будет проведен тренинг для учителей среднеобразовательных школ Казахстана и Кыргызстана по работе с данным ресурсом и его внедрению как дополнительного материла в планы уроков, говорится в сообщении.

«В семинаре примут участие разработчики ресурса: члены рабочей группы проекта - представители РЭЦЦА, Министерств образования и науки, охраны окружающей среды РК и КР, ведущие ученые - эксперты в области гор и ледников Казахстана и Кыргызстана, представители и эксперты Гёте - Института, НПО и учителя общеобразовательных школ Казахстана и Кыргызстана, имеющие опыт в экологическом образовании и образовании для устойчивого развития (ОУР)», - отмечается в распространенном пресс-релизе.


Отметим, что проект по разработке данного ресурса является частью большой Программы Гёте-Института в Центральной Азии - «Музыка Ледника». Так, летом 2012 года прошла экспедиция Гёте-Института - Алматы на ледник Туюксу и были установлены высокочувствительные микрофоны для записи звуков ледника, их иначе называют «дыханием ледника». В начале августа 2012 года эти звуки были предоставлены центрально-азиатским деятелям искусства для того, чтобы они сочинили музыку с их использованием или создали другие художественные произведения. Также звуки ледника были использованы при создании «Зеленого Пакета для Центральной Азии - Ледники».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.974 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>