Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице не могут продолжить работы по снижению количества комаров из-за дождей



В столице не могут продолжить работы по снижению количества комаров из-за дождей

В столице не могут продолжить работы по снижению количества комаров из-за дождейВ Астане из-за ежедневных дождей не могут завершиться работы по дезинсекции комаров. Об этом сообщили в ТОО «Столичная дезинфекция».

Указанные работы проводятся один раз в месяц - в период с апреля по сентябрь с учетом погодных условий. В апреле месяце после установления плюсовой температуры были начаты дезинсекционные действия.

Как сообщают в ведомстве, проведение первого тура обработок также  осложнялось дождями, зачастую план-график срывался, и обработка не проводилась. Поэтому первый тур дезинсекции завершился к 20 маю, вместо 14. С 21 мая начался второй тур обработки открытых стаций растительности, он также был приостановлен из-за дождей и сильных ветров. Третий тур обработок прошел с 17 июня по 23 июля. Последний тур был начат 12 июля и по плану должен был завершиться 24 июля, но из-за сильных проливных дождей работы были приостановлены.


При установлении ясной погоды, работы в данном направлении будут продолжены. По словам специалистов, в столице идет охота на два вида комаров, это экзо- и эндофилы.

«На сегодняшний день в Астане использовано около 2500  литров химического вещества. Препарат циперхлор из расчета 0,350 мл применяется  на 1 га согласно нормативам», - говорится в сообщении.

Напомним, что проведение дезинсекционных мероприятий определяют климат и расположение столицы: это заболоченность, наличие камышовой растительности, высокое стояние грунтовых вод, что приводит к подтоплению подвальных помещений и способствует выплоду комаров.

Также в начале августа отмечается обильное выпадение осадков. Дожди являются благоприятной средой для жизнедеятельности комаров, но отрицательно сказываются на оперативной работе по проведению дезинсекции. Кроме того, обильные осадки способствуют интенсивному росту травянистой растительности, являющейся благоприятной средой для укрытия комаров. Определить точное время завершения нашествия комаров невозможно, как утверждают специалисты, при наступлении холодов уличные комары прекратят свою жизнедеятельность, тогда как подвальные комары при благоприятных условиях могут существовать и зимой.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 33
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>