Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО бывший полицейский, будучи гражданином 3-х государств, незаконно получал пенсию



В СКО бывший полицейский, будучи гражданином 3-х государств, незаконно получал пенсию

В СКО бывший полицейский, будучи гражданином 3-х государств, незаконно получал пенсиюВ Северо-Казахстанской области бывший полицейский, гражданин 3-х государств незаконно получил пенсию свыше четырех млн тенге, передает корреспондент .

На пресс-конференции в областной прокуратуре был озвучен начальником 1-ого управления прокуратуры Арманом Нуртазиным факт незаконного получения пенсии в Петропавловске гражданином трех государств. Факт тройного гражданства был выявлен прокурорами в результате сверки данных с органами пограничной службы.

Сотрудник органов внутренних дел В.Гунгер вышел на пенсию в 1994 году. Через год он выехал на постоянное место жительство в Германию, где через некоторое время получил паспорт гражданина этой страны. В начале 2000 года Гунгер переехал на постоянное место жительства в Россию, женился и получил паспорт гражданина Российской Федерации.


«При этом он регулярно приезжал в Казахстан, где имел квартиру и регулярно получал пенсию. Сумма незаконно полученных пенсионных выплат в общей сложности составила более 4 миллионов тенге»», - информировал журналистов Арман Нуртазин.

Как сообщил прокурор город Конысбек Ибраев, в настоящее время Гунгер находится под подпиской о невыезде, его квартира – под арестом. Кроме того, внесено преставление в адрес миграционной полиции, поскольку именно она должна отслеживать и проверять подобные факты.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>