Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А что вы ждете от Азиады?



А что вы ждете от Азиады?

 

Гани КАСЫМОВ, сенатор:

– Почему ждете? Уже дождались! Страна благодаря Азиатским играм получила десяток новых спортивных суперсовременных сооружений. Соревнования пройдут, а это останется нам на долгие годы вперед. У нас позади трудные годы, когда спорту не уделялось должного внимания, отдельные виды умерли – сейчас мы их возрождаем, поднимаем. Министр спорта и туризма пообещал, что мы можем попасть в тройку лучших команд Азиады. Я считаю, это будет огромное достижение, тем более в компании с Китаем, Японией и Кореей. Поэтому сейчас надо поддержать наших спортсменов, которые будут биться за Казахстан. Причем поддержать не просто на словах – призываю всех казахстанцев обязательно посетить соревнования, чтобы наши ребята чувствовали, как мы за них болеем. Надо ведь не просто выступить хорошо, надо разо- рвать соперника в клочья, чтобы нас уважали и боялись!


Владимир СМИРНОВ, олимпийский чемпион:

– Я жду праздника. У меня в душе очень теплые ожидания от Азиады. Хочется, чтобы все прошло на самом высоком уровне: и организация, и выступление спортсменов, и чтобы болельщиков было много на трибунах. Это ведь на самом деле огромная честь для нашей страны – провести спортивные мероприятия такого масштаба. Ничего подобного в Казахстане еще не было. Я сейчас принимаю участие в эстафете огня Азиады и вижу, с каким чувством люди приходят на эти мероприятия. По всей стране Азиатские игры ждут с большим нетерпением, открытым сердцем и открытой душой. Я уверен, что мы со своим гостеприимством сможем правильно принять спортсменов и туристов из других стран, и они с большим удовольствием приедут к нам снова. Очень надеюсь, что VII Азиатские игры запомнятся как яркое и идеально организованное событие.

Владимир ЖАРКОВ, спортивный комментатор:

– В силу своей профессии мне придется стать непосредственным участником Азиады – буду трудиться комментатором на мужском хоккейном турнире. А вот как простой болельщик нахожусь в предвкушении всеобщей большой радости. К нам приедут туристы из тех стран, которые снег видели только по телевизору, поэтому хочется, чтобы на душе у всех гостей было тепло. И лично для меня непонятна истерия наших чиновников от спорта, которые зациклились на медальном плане. В Олимпийской хартии нет ни слова о каких-то командных зачетах, войнах за золото, серебро или бронзу. Но ведь очевидно, что об Азиаде на всём континенте будут вспоминать не по количеству завоеванных наград, а по тому, как здесь все было организовано, как принимал гостей казахстанский народ. И, конечно, будет интересно посмотреть, как катаются на коньках малайцы или разыгрывают хитроумные хоккейные комбинации катарцы.

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>