Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В начале лета в Алматинском зоопарке резко упала посещаемость



В начале лета в Алматинском зоопарке резко упала посещаемость

В начале лета в Алматинском зоопарке резко упала посещаемостьВ июне в Алматинском зоопарке из-за непогоды и дождя резко снизилась посещаемость. Об этом корреспонденту сообщил заместитель директора по развитию Алматинского зоопарка Ербулат Мукашев.

Он отметил, что такое происходит нечасто, и из года в год количество посетителей зоопарка увеличивается. «В 2012 году количество посетителей составило более 500 тыс человек. По сравнению с 2010 годом количество посетителей увеличилось на 130 тыс человек. После реконструкции зоопарк станет очень привлекательным, мы надеемся, что люди будут приходить к нам не один раз в год, а три-четыре раза в год», - строит планы Е.Мукашев.

По его словам, после реконструкции, которая завершится в 2018 году, поднимутся цены на входной билет в зоопарк. «Цена на билеты после реконструкции поднимется, так как качество услуг будет намного выше, но на сколько, сейчас сказать не могу. На сегодняшний день цена билета для взрослого человека составляет 500 тенге, для детей - 100 тенге. В прошлом году мы немного подняли цены, это связано было с возросшими ценами на воду, электроэнергию и т.д.», - рассказал директор зоопарка.


По его словам,  необходимость в повышении стоимости билетов у зоопарка имеется и сегодня, однако цены останутся на прежнем уровне, «пока не будут созданы более качественные условия для посетителей».

Напомним, идея реконструкции и модернизации зоопарка была выдвинута в июле текущего года, когда по инициативе алматинских предпринимателей и Управления культуры г.Алматы был создан Общественный совет. Целью совета является превращение алматинского зоологического парка в любимое место для досуга казахстанцев, тем самым, превратив данный городской проект в одну из главных достопримечательностей города.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.690 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>