Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау судебные исполнители взыскали более 5 миллионов тенге с должника



В Кокшетау судебные исполнители взыскали более 5 миллионов тенге с должника

В Кокшетау судебные исполнители взыскали более 5 миллионов тенге с должникаСитуацию комментирует судебный исполнитель территориального отдела города Кокшетау Куаныш Сериков, сообщает пресс-служба Департамента по исполнению судебных актов Акмолинской области.

В территориальном отделе города Кокшетау на исполнении находился исполнительный лист, выданный Кокшетауским городским судом по взысканию долга в пользу АО «Альянс банк» в размере более 5 миллионов тенге в отношении должника Александра Дуброва.

Судебным исполнителем был предпринят весь комплекс мер, предусмотренный действующим законодательством для взыскания долга с должника.


В ходе проведения исполнительных действий судебным исполнителем надлежащим образом были вручены предупреждения о необходимости исполнения судебного решения должнику Дуброву Александру, также должник был неоднократно предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение исполнительного документа.

Однако Александр Дубров достоверно зная, что решение суда вступило в законную силу, имея реальную возможность исполнения судебного акта, не исполнил обязательство в полном объеме, ссылаясь на отсутствие денежных средств, не внес денежные средства в счет погашения долга перед АО «Альянс Банк». В течении трех лет должник уклонялся от исполнения решения суда.

В результате проведения комплекса необходимых мероприятий в начале июля текущего года исполнительное производство было окончено, так как должник оплатил всю задолженность, также судебным исполнителем с него взыскана исполнительская санкция в доход государства.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.815 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>