Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области арестован аким сельского округа за попытку дачи взятку сотруднику финансовой полиции



В Карагандинской области арестован аким сельского округа за попытку дачи взятку сотруднику финансовой полиции

В Карагандинской области арестован аким сельского округа за попытку дачи взятку сотруднику финансовой полицииВ Карагандинской области арестован аким Терисакканского сельского округа Улытауского района Сарсембай Ибраев за попытку дачи взятки сотруднику финансовой полиции, сообщила пресс-служба областного департамента финансовой полиции.

«В отношении С. Ибраева возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки (ст. ч.2 УК РК). С санкции суда он арестован», - говорится в сообщении.


Как пояснили в пресс-службе ведомства, в начале июля сотрудниками межрегионального управления финансовой полиции (МУФП) по Жезказганскому региону проводились проверочные мероприятии в отношении акима Терисакканского сельского округа Улытауского района, который подозревался в незаконных действиях в сфере государственных закупок.

«Во время проверочных мероприятий, С. Ибраев неоднократно предлагал сотруднику финансовой полиции взятку за не привлечение к уголовной ответственности. Находясь в служебном кабинете здания МУФП, аким в очередной раз предложил взятку. Несмотря на предупреждение о том, что это является коррупционным преступлением, он положил на рабочий стол сотрудника финполиции 450 тыс. тенге, после чего был задержан», - отмечено в сообщении.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>