Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Северного Казахстана озаботились проблемой контактов с журналистами



Власти Северного Казахстана озаботились проблемой контактов с журналистами

Власти Северного Казахстана озаботились проблемой контактов с журналистамиСеверо-Казахстанской области прошло очередное заседание Совета по вопросам СМИ, передает корреспондент .

В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся роли Союза журналистов республики во взаимодействии с госорганами, обсужден ход реализации проекта по организации взаимодействия госорганов и СМИ, а также проанализирована работа веб-сайта акимата области.

Было отмечено, что в области реализуется проект для журналистов. Рассчитана программа на девять месяцев, за которые планируется охватить повышением квалификации всех местных работников массмедиа. «Главная цель — это повышение квалификации целевых групп, представителей госорганов и журналистов, так, в рамках проекта запланированы и проведены ряд мероприятий — лекции, семинары, круглые столы, диалоговые площадки. Мероприятия составлены на основе анализа мониторинга нарушений прав журналистов, который я провожу с 1999 года», — сказала в своем выступлении председатель общественного фонда «Әділ Арқа» Зауре Жумалиева.


«Обновлен веб-сайт акимат. С начала года в виртуальную приемную поступило 265 обращений граждан, на многие даны ответы. Сегодня веб-сайты есть у каждого ведомства. Однако не все эффективно работают», — отметил, в свою очередь, руководитель аппарата акима области Владимир Дудов. «Мы хотим все управления сосредоточить на сайте акима области, чтобы у них не было других адресов, то есть заходишь на сайт акима области, и ты получаешь всю информацию», — добавила к вышесказанному советник акима по связям с общественностью Асем Уакишева.

Не во всех управлениях и департаментах региональных ведомств есть также квалифицированные работники по связям с общественностью. В этой связи, аким СКО Самат Ескендиров (под его председательством проходил Совет) отметил, что необходимо готовить квалифицированных пресс-секретарей и даже дал специальное поручение через госзаказ организовать проведение областного обучающего семинара с привлечением СМИ и местных органов власти. А вот руководителям госучреждений было наказано организовать работу по своевременному обновлению информации на своих веб-сайтах.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>