Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнесвуменши Северного Казахстана обрели легендарных наставниц



Бизнесвуменши Северного Казахстана обрели легендарных наставниц

Бизнесвуменши Северного Казахстана обрели легендарных наставницВ Петропавловске Ассоциация деловых женщин провела очередное заседание с участием женщин-ветеранов труда, передает корреспондент

В непринужденной обстановке собрались молодость и мудрость. Опытом своего жизненного пути делись те, кто прошел сложными дорогами руководителя. Вся область знает этих женщин поименно.

Так, в течение 20 лет работала директором детского дома Валентина Кондратова. На ее долю достались самые сложные 90- годы, но она делала все возможное и невозможное, чтобы накормить и одеть детей и была для них не «Валентиной Ивановной», а мамой Валей.


Жена офицера, сотрудник правозащитных органов, мать двоих детей Карлыгаш Ахметова на своих плечах вынесла все тяготы походной военной жизни. В ее биографии как в калейдоскопе, сменяются географические названия и места работы. И так можно рассказать о каждой, присутствующей здесь. Ведь, несмотря на возраст, они и сейчас занимают активную жизненную позицию.

Говорили женщины обо всем, начиная с семейного очага и кончая политикой.

«Мы очень рады, что они пришли. Они спрашивают: а для чего вы нас позвали? А мы позвали для того, чтобы пообщаться с ними. И предложить им стать "золотым фондом" нашей ассоциации. Потому что это тоже деловые женщины, и они очень много пользы принесли нашему государству. А теперь они заслуженные ветераны, почётные граждане. Каждая из них — это кладезь. У них надо учиться», — говорит председатель Ассоциации деловых женщин СКО Бахытжан Самиева.

«Очень хорошо, что прошла встреча двух поколений, — говорит бывший заместитель председателя облисполкома по социальным вопросам Зинаида Беева, — жаль что идет совмещение союза предпринимателей и женсовета, и все в одном лице. В наше время женсоветы были в каждом трудовом коллективе, районе, городе и, конечно, областном звене. Женщины находили свое дело, что влияло и на дисциплину, и на воспитание подрастающего поколения, и на все жизненные ситуации, у женсоветов был большой воспитательный потенциал. Считаю, что женсоветы должны быть».

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.686 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>