Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау устанавливают новые светофоры



В Актау устанавливают новые светофоры

В Актау устанавливают новые светофорыИсполняющий обязанности начальника отдела дорожной полиции УВД Ерболсын Капсалиев рассказал о новых светофорах в Актау.

- Сейчас заменена большая часть светофоров, выработавших свой ресурс. Устанавливаются новые светофоры с реле времени и обновленной оптикой. По сути этим занимается компания ГКП «Кала жолдары». С нашей стороны мы занимаемся тщательным отслеживанием и мониторингом дорожной ситуации, - рассказывает Ерболсын Капсалиев.


- Конечно, ГКП «Кала жолдары» не может сразу охватить весь город, поэтому мы выдаем им предписание на установку современной техники пока только на самые оживленные и проблематичные участки города. Со временем абсолютное большинство светофоров будут показывать время, оставшееся до смены предупреждающего или разрешающего сигнала, - говорит Ерболсын Капсалиев.

Взаимодействие ГКП «Кала жолдары» и дорожных полицейских Ерболсын Капсалиев называет неплохим.

- Как пример могу привести ситуацию с аварией возле памятника Тараса Шевченко. Буквально тем же утром, после нашего предписания снесенные дорожный знак и светофор были на месте и исправно функционировали, - отметил Ерболсын Капсалиев.

Ильяс Басаев

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.538 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>