Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане жильцов общежития выселяют без предупреждения



В Астане жильцов общежития выселяют без предупреждения

В Астане жильцов общежития выселяют без предупрежденияПочти 100 семей, проживающих в общежитии министерства обороны, боятся  оказаться на улице. Люди утверждают, что под предлогом ремонтных работ, жилищная комиссия выселяет их навсегда. Специалисты перекрыли санитарные узлы в здании и попросили покинуть помещение в кратчайшие сроки.

Жильцы должны покинуть общежитие в ближайшее время. Дом в аварийном состоянии, просим выселиться - гласит вывешенное на днях объявление.

ШОЛПАН, ЖИТЕЛЬНИЦА ОБЩЕЖИТИЯ:


- Вот выгоняют сегодня, написано вот в кратчайшие сроки выходите из общежития. Куда мы пойдем? Скажите.

Как рассказывают, днем ранее в общежитии закрыли санитарные узлы, оставив доступными лишь пару из них.

Все позакрывали, все позабивали, туалеты забиты, в аварийном состоянии, а души причем? Кто души закрывает? Смотрите, оно все закрыто у нас.

Здание было построено в 1960 годах. С тех пор капитального ремонта здесь не было. Жилищная комиссия признала общежитие аварийным. Однако люди покидать его не хотят: опасаются, что обратно их могут уже не заселить.

АЙГУЛЬ СЕЙДАХМЕТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ОБЩЕЖИТИЯ:

- Дело в том, что это повторная ситуация. Первичная ситуация была с Вишневским шоссе. Там всех нас выселили, нам никто ничего не предоставил. И это повторная ситуация. Оно так и будет.

Как поясняет комендант, это не выселение, а временное расселение - на период ремонта.

ГАЛИНА ЦЕКОВА, КОМЕНДАНТ ОБЩЕЖИТИЯ:

- У нас был случай на «Жасулане», вот так выселяли, всем квартиры дали, просто без разбору. Всему общежитию дали квартиры и все. И здесь на улицу никого еще, не было случая, чтобы выселили. Ну, волнуются, кто потерял связь с министерством обороны, ну понятно, и я бы волновалась.

Что делать теперь, жильцы общежития не знают. Идти им некуда. А снять жилье не позволяет зарплата. Многие семьи живут примерно на 70 тысяч тенге в месяц. Люди уверяют, если все же их выселят, то им придется разбить палатки прямо здесь.

В Министерстве обороны нас заверили: никто на улице не останется, жильцы смогут вернуться в общежитие сразу после окончания ремонтных работ.

АМАНЖОЛ БАЙМАГАМБЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАСКВАРТИРОВАНИЯ ВОЙСК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РК:

- Согласно закону, все те лица, имеющие право на жилье, они будут после проведения капитального ремонта данного общежития, они будут обратно заселены либо в это общежитие, либо будут расселены по другим общежитиям Министерства обороны. На время ремонта этот вопрос сейчас решается. Я думаю, на улице никто не останется.

Куда сейчас идти этим людям, не уточняют. Вопрос в настоящее время решается.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>