Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен увеличить экспорт зерна через Китай



Казахстан намерен увеличить экспорт зерна через Китай

 

Казахстан намерен увеличить экспорт зерна через КитайКазахстан рассматривает вопрос дополнительного экспорта зерна через Китай в страны Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил председатель комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза РК Сакташ Хасенов, передает со ссылкой на информацию агентства «Казах-Зерно».

«Я должен сказать, что на сегодняшний день (вопрос) по экспорту зерна максимально прорабатывается и есть положительная динамика по экспорту зерна в Китай, дополнительно еще рассматривается вопрос (экспорта) через Китай в другие страны Юго-Восточной Азии», – сказал Хасенов.


По информации главы Минэкономики и бюджетного планирования, в нынешнем году урожай зерновых составит порядка 15 млн. тонн. Казахстан намерен экспортировать в 2012-2013 маркетинговом году 7,1 млн. тонн зерна.

Между тем, как ранее сообщал деловой портал Kapital.kz, урожай зерновых ожидается позже по срокам. Из-за погодно-климатических условий в Казахстане ожидается позднее созревание зерновых культур.

В связи с этим ведомство призывает казахстанских сельхозпроизводителей быть готовыми к раздельной уборке зерновых культур. В этом году, по данным метеорологов, на основной части страны, сформировались удовлетворительные запасы продуктивной влаги в почве на период весенних полевых работ.

«Выпавшие летние осадки создали хорошие условия для роста и развития зерновых культур в основных зерносеющих областях. На полях республики зреет хороший урожай зерновых культур», – сообщается ведомством.

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>