Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лечебная сила эфирных масел



Лечебная сила эфирных масел

Одна из причин заболевания как растений, так и человека, заключается в невозможности питания проникнуть в клетки, что вызывает токсикозы, мутации и распространение бактерий

 

 

\"\"Ароматерапия сегодняшнего дня - это наука, базирующаяся не только на вековом опыте человечества, но и на современных научных изысканиях и исследованиях. ЭМ используют для профилактики и предупреждения многих заболеваний и недугов, эмоциональных расстройств и, прежде всего, для поддержания организма человека в гармоничном состоянии. Ароматерапия помогает справиться с кожными проблемами, снять боли, недомогания, эмоциональные расстройства, эфирные масла очень эффективно влияют на центральную нервную систему, снимая депрессию, уныние и стрессы.


Сегодня научно доказано, что ЭМ обладают сильными антивирусными, антибактериальными, антитоксичными, антигрибковыми, седативными и стимулирующими иммунную систему свойствами, способствуют заживлению ран. В маслах содержится много полезных элементов питания, гормонов, витаминов, минералов, антител. Одна из причин заболевания как растений, так и человека, заключается в невозможности питания проникнуть в клетки, что вызывает токсикозы, мутации и распространение бактерий. Благодаря своей химической структуре, ЭМ имеют уникальную особенность проникать через стенки клеток и доставлять в них питание, кислород, увеличивая циркуляцию кислорода внутри клетки и стимулируя иммунную защиту. Известный химик Отто Варбург обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода и получил Нобелевскую премию за результаты исследований. Это означает, что все эти вирусы, бактерии или грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом.
Клинические испытания установили способность ЭМ восстанавливать здоровую жизнедеятельность клеток за 7 секунд. ЭМ находятся в организме в течение 20 минут и затем, оказав помощь, полностью покидают его, не оставляя каких либо побочных эффектов или инородных веществ.

Рассмотрим как воздействуют ЭМ на наши энергетические тела. Следующим за нашим физическим телом идет его энергетический двойник - тело эфирное. В нем существуют энергетические центры и энергетические каналы - меридианы. Центры - это приемники и накопители энергии. Обладая вращательным движением, они собирают энергию определенного качества из пространства и распределяют ее по меридианам, несущим ее к разным органам и частям физического тела. Сбой в работе этой энергетической системы приводит к серьезным нарушениям здоровья, так как блокировка тех или иных участков меридианов ведет к тому, что определенные участки остаются без энергетической подпитки и в них начинаются патологические изменения. ЭМ способны увеличивать плотность и объем эфирного тела, что сказывается притоком физических сил, снятием усталости. А также они усиливают работу энергетических центров и это позволяет человеку получить нужное количество энергии.

Следующим по степени утончения идет астральное тело - тело эмоций, желаний и чувств. Как наши эмоции влияют на здоровье? Чем больше накапливается у человека негативных эмоций, таких как раздражительность, гнев, злость, тревога, печаль, уныние, страх, тем разрушительней они действуют на астральное тело, делая его слабым и деформированным. Оно перестает правильно управлять работой эфирного тела, в нем начинаются сбои, что влечет за собой болезни в теле физическом. Запахи в очень сильной степени способны влиять на наше настроение. Е.И Рерих писала: "Каждое ароматическое вещество имеет свое собственное воздействие, но оно еще не осознанно". И еще "Чувствительность и воздействие растений на окружающий мир изумительны. Растения являются как бы соединительным веществом нашей планеты, действуя на сеть неощутимых взаимодействий". Итак, среди ароматов ЭМ есть такие, которые гасят агрессию, устраняют беспокойство, страхи, выводят из состояния депрессии. Это способствует нормализации астрального тела, что приводит не только к улучшению нашего настроения, но и физического состояния.

Еще одним телом обладает человек - ментальным или телом мысли. Оно состоит из тончайшей светящейся материи. При его гармоничном состоянии, то есть, когда у человека преобладают прекрасные светящиеся мысли и не допускаются мысли безобразные, темные и просто мелочные, все его тонкие тела действуют слаженно, полны энергией, а физическое тело здоровьем. Негативные мысли отнимают энергию, нарушают целостность ментального тела, делают его материю темной, непрозрачной, вследствие чего идет цепочка нарушений по всем телам и доходит до физического в виде болезней. ЭМ благотворно воздействуют на умственную сферу. Они способствуют концентрации внимания, снимают умственное перенапряжение, стимулируют память, очищают наши мысли, развивают оптимистический взгляд.
Итак, в целом ароматы способны благотворно влиять на все сферы нашей деятельности, помогая приводить в гармонию и единство мысли, чувства и поступки.

Что же такое ароматерапия? Ароматерапия - это культура, включающая в себя и науку, и искусство, и медицину, и психологию, и философию, и биоэнергетическое совершенство. Ароматерапия легка и приятна, дает постепенный положительный и стабильный результат, способствует восстановлению и развитию механизма саморегуляции и стабилизирует биоритмы человека. Человек, вдохнувший ароматы дивных растений, преображается, он как бы возвращается в прекрасный мир природы, начинает вновь ощущать ее красоту, красоту тела и духа.

100let.net


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.052 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>