Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


51 кандидат будет бороться за возможность возглавить сельские округа в Акмолинской области



51 кандидат будет бороться за возможность возглавить сельские округа в Акмолинской области

 

51 кандидат будет бороться за возможность возглавить сельские округа в Акмолинской области 51 кандидат будет бороться за возможность возглавить сельские округа Целиноградского района Акмолинской области.

Именно столько претендентов зарегистрировала местная избирательная комиссия. Им всем хорошо известно, с какими проблемами придется столкнуться в новой должности. И то, что от их решения зависит доверие односельчан.


В Целиноградском районе живут более 60 тысяч человек. Это 18 сельских и аульных округов. Столько же избирательных участков здесь откроются ко дню выборов, которые назначены на 8-ое августа. В этот день депутаты районного маслихата выберут акимов округов.

Арман АБУШЕВ, председатель избирательной комиссии Целиноградского района:

- Регистрацию прошел 51 кандидат. Аким Целиноградского района встретился с местным сообществом и ознакомил кандидатов с населением.

Совсем скоро будут выбирать акима Акмолинского аульного округа. Занять сей пост пожелали три человека. Проживают кандидаты в Акмоле, бывшей Малиновке. Они не понаслышке знают, какие проблемы им придется решить в первую очередь, чтобы обрести доверие своих односельчан.

Татьяна ТКАЧЕВА, жительница аула Акмол:

- Все наше население - и старожилы, и вновь прибывшие - возлагают на него большие надежды. Конечно, хотелось бы, чтобы он решил все проблемы с водой, отоплением, поселковыми дорогами.

Правда, и районные власти не сидят сложа руки. В прошлом году здесь реконструировали магистральный водопровод от станции Оразак до станции Акмола. Теперь перебоев с водой, а это здесь проблема №1 уже многие годы, теперь у акмоловцев не будет.

Бауыржан БАТЫРОВ, руководитель аппарата акима Целиноградского района:

- Мы поставили блок-модули. Естественно, были заменены все трубы.

За последние годы в ауле построили детский сад, РОВД, благоустроенные дома для госслужащих.

Айсулу КУСАИНОВА:

- Возводится будущий административный центр Акмола. Сейчас тут строят церковь и поликлинику. В будущем здесь появится мечеть, акимат и еще одна школа. Местные жители надеются, что новый аким поставит развитие инфраструктуры аула во главу угла.

Авторы: Айсулу Кусаинова, Мерей Советхан, 24 KZ.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.228 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>