Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авария с казахстанским грузовиком унесла жизни 5 человек на трассе Москва - Уфа



Авария с казахстанским грузовиком унесла жизни 5 человек на трассе Москва - Уфа

Авария с казахстанским грузовиком унесла жизни 5 человек на трассе Москва - УфаВ соседней России расследуют обстоятельства жуткого ДТП, где фигурирует машина с казахстанскими номерами. В минувшие выходные на трассе Москва - Уфа в Нижегородской области грузовик, за рулем которого был наш соотечественник, выехал на встречную полосу и на полном ходу врезался в микроавтобус. Авария унесла жизни пятерых человек, передает телеканал

Изуродованный микроавтобус изучают полицейские. Работают на месте аварии десятки профессиональных операторов и просто любителей с камерами. Картину произошедшего оперативники выстраивают со слов очевидцев. Водитель грузовика, который предположительно и устроил кровавое ДТП, сам остался цел. Но до сих пор в шоке и почти ничего объяснить не может.


Авария произошла в минувшие выходные под Нижним Новгородом. Водитель грузовика выехал на встречную полосу и на высокой скорости столкнулся с «Газелью». В маршрутке находились 14 паломников из Республики Марий Эл. Все они ехали в Дивеевский монастырь. От сильного удара микроавтобус вылетел в кювет. Четверо пассажиров и водитель скончались на месте, девятерых доставили в ближайшую больницу. Предположительным виновником трагедии полицейские называют водителя фуры, которая зарегистрирована в Казахстане.

Игорь Михайлушкин, начальник отдела информации УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области:

- В очень хорошем состоянии находится дорога, есть все необходимые технические средства регулирования. То есть наиболее вероятная версия - это водительская ошибка.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, водителя грузовика задержали. Сам он объяснил, что выехал на встречную полосу, чтобы объехать стоящий прямо на шоссе другой автомобиль, но маневр оказался неудачным. Известно также, что установленный в салоне фуры видеорегистратор запечатлел момент столкновения. Только видео, как отмечают российские СМИ, тут же куда-то исчезло.

Анна Яломенко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.731 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>