Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президенту Казахстана вручат орден «Рыцарь № 1» за вклад в сохранение мира и дружбы



Президенту Казахстана вручат орден «Рыцарь № 1» за вклад в сохранение мира и дружбы

Президенту Казахстана вручат орден "Рыцарь № 1" за вклад в сохранение мира и дружбыМеждународный консультативный Комитет организаций офицеров запаса и резерва намерен наградить орденом «Рыцарь № 1» Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за вклад в сохранение мира и дружбы.

Об этом сегодня на церемонии возложения цветов к монументу «Отан ана» в Астане сообщил председатель общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил РК» Халық Қаһарманы Бахытжан Ертаев.


«Впервые будет вручен Главе нашего государства, Лидеру нации, Верховному главнокомандующему орден «Рыцарь №1». Все представители государств, которые входят в состав Комитета, проголосовали единогласно, чтобы орденом «Рыцарь № 1» во имя дружбы и мира был награжден именно Нурсултан Назарбаев», - пояснил Бахытжан Ертаев.

Сегодня в столичном Дворце мира и согласия начинается третье заседание Комитета. В работе форума примут участие делегации организаций из более чем 30 стран Западной, Центральной и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока, Африки. В числе гостей - президент и вице-президент Всемирной федерации ветеранов, президент Постоянного комитета по европейским делам (SCEA), Посол мира ООН и другие государственные и общественные деятели.

«Мы будем обсуждать дальнейшее расширение площадки содружества ветеранов. Также будут обсуждены вопросы  стратегии дальнейшего взаимодействия с другими государствами, воспитания,  а также подготовки молодежи к защите Отчества», - заключил Бахытжан Ертаев.

 

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>