Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы подведены итоги работы за 2010 год



В Алматы подведены итоги работы за 2010 год

 

 IXотчетно-выборная конференция Алматинского городскогофилиала НДП «» под председательством акима Алматы прошла с участием первого заместителя председателя партии , членов Политсовета Алматинского городского филиала НДП «», депутатов маслихата города Алматы, городского партийного актива, руководителей органов местной исполнительной власти, представителей молодежных объединений.

Председатель Алматинского городского филиала НДП «» подвел итоги работы филиала за отчетный период, отметив, что главным итогом является сохранение социальной стабильности, повышение жизненного уровня горожан.


 - Прошедший год был знаменательным для нашей страны. Несмотря на мировой кризис, республика уверенно развивалась, Казахстан первым из стран СНГ возглавил международную организацию ОБСЕ, а в текущем году наша республика председательствует в Исламской конференции. Безусловно, этого мы достигли благодаря высокому международному авторитету Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, проводимой им внутренней и внешней политике, стратегического курса по сохранению стабильности, согласия, мира и дружбы, - сказал Ахметжан Есимов.

Председатель филиала НДП «Нур Отан» подчеркнул, что алматинцами была горячо поддержана инициатива группы казахстанцев о продлении срока пребывания на посту Президента страны до 2020 года. По этим документом поставили свои подписи более 244 тыс. горожан.

В 2010 году в консолидированный бюджет собрано 757 млрд. тенге или четверть всех поступлений. Объем инвестиций в основной капитал составил 407 млрд. В городе произведено промышленной продукции на сумму 368 млрд. тенге или рост по сравнению с 2009 г. на 27%. В обрабатывающей промышленности рост оставил 42%. Хозяйствующими субъектами МСБ произведено продукции, работ и услуг на 1 трлн. 819 млрд. тенге, что на 5% больше аналогичного показателя предыдущего года. Два года подряд в Алматы вводится более 1 млн. кв. метров общей площади жилых домов. С начала года решены проблемы 4 тыс. 630 дольщиков в т.г. проблема дольщиков будет решена полностью.

В течение 2010 года на 40% сократилось число официально зарегистрированных безработных.

В 2010 году была проведена большая организационная работа по подготовке к проведению 7 зимних Азиатских игр. Проведены тестовые соревнования на всех спортивных объектах. Они на 100% готовы к проведению игр. Аким Алматы отметил, что все спортивные объекты будут и в дальнейшем использоваться как для проведения международных соревнований, так и для занятий спортом горожан.

- Для всех нас без исключения качественное проведение игр является делом чести. Строительство современных спортивных сооружений должно дать мощный толчок развитию туризма, - подчеркнул А.Есимов.

Он также рассказал о деятельности Общественной приемной, Комиссии партийного контроля, Общественного Совета по рассмотрению и разрешению социальных конфликтов, а также о партийном строительстве.

- Партийцы города Алматы безусловно поддерживают линию, проводимую председателем партии, Президентом нашей страны. Сегодня партия перешла из стадии лозунгов в плоскость практической реализации поставленных задач, - сказал аким Алматы.

Он отметил, что с каждым годом наблюдается положительная динамика роста численности партийцев Алматинского филиала. На сегодняшний день актив насчитывает более 70 тысяч членов партии,объединенных в 659первичных партийных организаций.

- Алматы – мегаполис с очень сложным социальным составом населения, где сосредоточены центральные офисы политических партий, активно представлен неправительственный сектор. В силу своей разнородности контингент городских жителей демонстрирует высокую политическую и социальную активность. Вопрос взаимодействия различных политических партий, органов исполнительной власти и других институтов в повышении эффективности работы по разрешению проблем в социальной сфере обретает все большую актуальность, и его значение неоценимо, - сказал Ахметжан Есимов.

В рамках конференции состоялось обсуждение проекта Программы партии «Нур Отан» до 2020 года, а также избран новый состав Политсовета Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан» и избрание делегатов на очередной XIII Съезд НДП «Нур Отан» от г. Алматы. В состав Политсовета вошли известные общественные и политические деятели, деятели культуры, спортсмены, представители масс-медиа.

Председателем Алматинского филиала НДП «Нур Отан» единогласно был избран аким Алматы Ахметжан Есимов.

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>