Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На коксохимпроизводстве АО «АрселорМиттал Темиртау» вновь упала труба



На коксохимпроизводстве АО «АрселорМиттал Темиртау» вновь упала труба

На коксохимпроизводстве АО "АрселорМиттал Темиртау" вновь упала трубаНа коксохимпроизводстве АО «АрселорМиттал Темиртау» при восстановительных работах вновь упала труба, пострадавших нет, сообщили на комбинате.

ЧП произошло 13 июля в одиннадцатом часу дня.

«При восстановительных работах на коксовой батарее № 5 упала труба диаметром примерно полтора метра. В этот момент на участке работали люди. Труба чудом упала так ровно, что никого не задела», - рассказали сотрудники комбината.


По их словам, на место ЧП сразу же прибыло руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» - генеральный директор Виджай Махадеван и исполнительный директор Иво Хмелик.

В пресс-службе компании подтвердили случившееся. «Никаких комментариев пока не даем», - сказали в пресс-службе.

Не дают никакой информации по поводу случившегося и в ДЧС Карагандинской области.

«Все комментарии будут завтра», - сказали в пресс-службе акима Карагандинской области.

По информации пресс-службы областного главы, во вторник, 16 июля, в Темиртау с рабочим визитом ожидается Премьер-Министр страны Серик Ахметов. Глава Правительства посетит металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау». В том числе программой предусмотрен осмотр места, где 26 июня упала 90-метровая железобетонная дымовая труба.

Напомним, 26 июня 2013 года, в 16.15 произошли разрушение и хлопок в железобетонной дымовой трубе на коксохимпроизводстве ХУ-1 АО «Арселор Миттал Темиртау». 90-метровая труба, предназначенная для удаления продуктов сгорания с отопительных простенков коксовой батареи № 5, была разрушена на три четверти.

В результате обрушения были повреждены газопровод прямого коксового газа диаметром 2000 мм с возгоранием коксового газа, галерея углеподготовительного цеха, остановлен цех химулавливания коксохимпроизводства. Авария привела к ограничению работы доменного, аглодоменного и прокатного производств. ЧП обошлось без жертв и пострадавших.

Была создана специальная комиссия по расследованию причин аварии. Намечена программа ликвидации последствий аварии и выведения комбината на доаварийный режим работы.

По заключению комиссии, причиной аварии стали нарушения при строительстве трубы. По данным экспертов, при ее возведении в 1960-х годах вместо огнеупорного кирпича использовался другой материал.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>