Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану от поставок контрабандного товара из Турции нанесен ущерб в 90 млн тенге



Казахстану от поставок контрабандного товара из Турции нанесен ущерб в 90 млн тенге

Казахстану от поставок контрабандного товара из Турции нанесен ущерб в 90 млн тенгеОчередной крупный канал контрабандных поставок товаров народного потребления из Турецкой Республики был пресечен сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой Комитета таможенного контроля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, передает пресс-служба КТК МФ РК.

На территории города Алматы по подозрению в недостоверном декларировании задержаны 12 грузовых автотранспортных средств с товаром, ввезенных в адрес одной из алматинских компаний.


В таможенных декларациях и товаросопроводительных документах были заявлены товары народного потребления на общую сумму более 133 млн. тенге.

Однако в ходе осмотра в кузовах автотранспортных средств обнаружены недостоверно заявленные товары народного потребления, при этом в некоторых автотранспортных средствах находились совсем другие товары, вместо заявленных. Общая таможенная стоимость незадекларированных товаров составила более 279 млн. тенге, причиненный ущерб государству – около 90 млн. тенге.

По данному факту в отношении одного из работников данной компании возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РК (экономическая контрабанда в особо крупном размере), проводится расследование.

Факты контрабанды товаров из Турции, выявленные Комитетом таможенного контроля не единичны. В феврале текущего года в разных регионах республики были задержаны 4 автотранспортных средства с контрабандными товарами народного потребления на общую сумму более 126 млн. тенге.

Всего за первое полугодие текущего года таможенными органами Республики Казахстан изъято контрабандных товаров на сумму порядка 3,7 млрд. тенге, возбуждено 434 уголовных дела. Работа в данном направлении продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>