Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские спортсмены привезли «золото» с Чемпионата Азии



Карагандинские спортсмены привезли «золото» с Чемпионата Азии

Карагандинские спортсмены привезли "золото" с Чемпионата АзииВ числе победителей оказались Дмитрий Карпов, Максим Лактионов и Асем Сарсекенова.

Легкоатлет Дмитрий Карпов выступал на соревнованиях в городе Пуна, в Индии, вместе с командой. Он участвовал в десятиборье, и обошел всех своих соперников.

- Десятиборье – это сложно само по себе, – говорит Дмитрий. – нужно быть постоянно в боевой готовности ко всему. Это сложнее, чем выступать в конкретном виде спорта. Кроме этого были и другие сложности. Очень тяжело переносили смену климата. В Индии как раз сезон дождей был. Один день ливень – другой день жара.


Кроме погодных условий карагандинцам пришлось привыкать и индийской кухне. Один из казахстанских спортсменов даже отравился и не смог выступить должным образом.

- Их повара очень старались, они вкусно готовили, – рассказывает Дмитрий. – Но, все-таки мы не привыкли так питаться. Видимо поэтому мой товарищ отравился.

Двое других спортсменов Максим Лактионов и Асем Сарсекенова выступали на чемпионате по тяжелой атлетике в Киргизии. Оба привезли домой золотые медали.

- Победа была легкой, – вспоминает Максим. – Я посмотрел на соперников, увидел, какой вес они себе заказывают, и понял, что могу и больше. Это не было борьбой на «пределе». Я мог бы поднять и больше, но не стал, опасаясь травм, к тому же и с тем весом, что я взял, я смог завоевать медаль.

А вот Асем Сарсекеновой «золото» досталось не так просто. По ее словам, на соревнования она поехала с травмой кисти, но не смотря на это, не пропустила ни одной тренировки и смогла занять первое место.

-В меня и многие не верили, говорили, что я не смогу, – рассказывает Асем. – Но я доказала, что могу добиться успеха. Хотя, сразу после травмы, я даже гриф не могла держать. Но я переборола себя.

На самом чемпионате Асем хотела взять больший вес, чтобы уйти от соперниц как можно дальше, но по ее словам, прямо перед ней выступалв девушка из Таиланда, и сломала руку прямо на помосте, уронив на нее штангу.

- Я испугалась, что и со мной так может быть, и не стала брать новый вес, я и так понимала, что я выиграла, – пояснила Асем.

Молодой тренер спортсменки Иван Снегуров о свою воспитанницу хвалит.

- Когда они пришла ко мне в первый раз и сказала, что будет заниматься, выложится по полной, то у меня не осталось сомнений, что так и будет, – вспоминает он. – Такого сильного характера и такой воли к победе я даже у мужчин не встречал никогда. Женщины вообще, по моим наблюдениям, намного выносливее мужчин.

Сейчас все трое спортсменов готовятся к следующей Олимпиаде и Азиатским играм, правда, перед этим они возьмут небольшой «отпуск», чтобы вылечить травмы и отдохнуть.

Автор: Татьяна Константинова

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>