Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кружившие над Алматы самолеты разлетелись по запасным аэропортам



Кружившие над Алматы самолеты разлетелись по запасным аэропортам

 

Три самолета, кружившие над Алматы, так и не смогли приземлиться из-за тумана, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на вице -президента по производству АО «Международный аэропорт Алматы» Александра Гордеева.

Гордеев сообщил, что аэропорт Алматы отвечает категории «3 А», это позволяет ему принимать воздушные суда при видимости 175 метров. Сегодня утром в Алматы на взлетно-посадочных полосах видимость не превышала 75 метров, поэтому было принято решение отправить три самолета на запасные аэропорты.


По информации Гордеева лайнер, прилетевший из Стамбула, сейчас отправлен на запасной аэропорт в Бишкек, а рейс из Праги направлен в Ташкент. Грузовой самолет, прилетевший из Гонконга, улетел в Астану. Все воздушные суда отправились на дозаправку, после чего они вновь вылетят в Алматы. Прибытие самолетов ожидается в течение трех часов. Сколько пассажиров находится на борту воздушных судов станет известно после посадки. На данный момент туман рассеялся и аэропорт Алматы принимает и отправляет суда в обычном режиме.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.221 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>