Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семь золотых и одна серебряная медаль в копилке казахстанских боксеров на чемпионате Азии



Семь золотых и одна серебряная медаль в копилке казахстанских боксеров на чемпионате Азии

Семь золотых и одна серебряная медаль в копилке казахстанских боксеров на чемпионате АзииНакануне в Иордании завершился чемпионат Азии по боксу, который ознаменовался триумфальной победой сборной Казахстана. Отечественные мастера кожаной перчатки завоевали семь золотых и одну серебряную медаль, а также, естественно, с таким багажом наград оказались первыми в командном зачете на континентальном первенстве.

Сильнейшими в Азии стали наши земляки Темиртас Жусупов (49 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг), Антон Пинчук (91 кг), Иван Дычко (+91 кг). Адильбек Ниязымбетов (81 кг) завоевал серебряную награду.

Сегодня ровно в 6.00 казахстанские боксеры приземлились в Международном аэропорту Астаны. Несмотря на то, что сборная Казахстана вернулась ранним утром, встретить героев чемпионата Азии собралось солидное количество болельщиков и журналистов. Нужно отметить, что к встрече своих кумиров казахстанские болельщики подготовились основательно. В руках они держали цветы, плакаты и шарики. Выходившие из того же зала прилетов, что и наши боксеры, футболисты болгарского футбольного клуба «Левски» были заметно удивлены такой обстановке и спешно проследовали далее — ожидать рейса в Павлодар. Несомненно, боксерская сборная Казахстана была очень рада подобной встрече, и, естественно, никто из «батыров» не отказал болельщикам, в возможности сфотографироваться с лучшими боксерами желтого континента.


По словам главного тренера сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанова, медали на чемпионате Азии дались нашим боксерам непросто.

— Для нас главный старт сезона — это чемпионат Мира, и поэтому мы расцениваем прошедший турнир как этап подготовки к нему. В то же время мы понимаем, что чемпионат Азии — это соревнование большого масштаба, где определяются лучшие боксеры континента. Нами была проделана большая работа по подготовке к турниру, и, как видим, она дала свой результат. Состав участников соревнований был достаточно сильным, и могу сказать, что медали дались нашим парням непросто. В целом, думаю, что выступили мы хорошо. Надеемся, что будем продолжать в том же духе.

Капитан казахстанской дружины Данияр Елеусинов был признан лучшим боксером Азии.

— Считаю, что чемпионат Азии был удачным для меня, поскольку я вернулся из Аммана с золотой медалью. Вся команда проделала много работы, чтобы добиться этой победы. Было очень приятно, что меня признали лучшим боксером турнира, ведь это большая честь. Теперь впереди — чемпионат Мира, и, надеюсь, и там мне удастся повторить успех первенства Азии — отметил Елеусинов.

Наш тяжеловес Иван Дычко также не отказался сказать пару слов о прошедшем чемпионате Азии.

— Турнир прошел на очень высоком уровне. Приехали очень сильные бойцы, и конкуренция была достаточно серьезной. Я остался доволен своим выступлением. Хотел бы поблагодарить всех казахстанских болельщиков, которые болели за нас, переживали. Их поддержка помогала нам на ринге. Мы доказали, что Казахстан — лучший в Азии!

Что, ж будем верить, что таких больших побед у казахстанских боксеров будет еще немало!

Автор: Ануар Абдрахманов

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>