Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бастовавшие на Кашагане казахстанские нефтяники вернулись на рабочие места - прокуратура



Бастовавшие на Кашагане казахстанские нефтяники вернулись на рабочие места - прокуратура

Бастовавшие на Кашагане казахстанские нефтяники вернулись на рабочие места - прокуратураБастовавшие рабочие на искусственном острове D Северо-Каспийского проекта вернулись на рабочие места, сообщил официальный представитель прокуратуры Атырауской области Аслан Нургалиев, передает .

«Все рабочие приступили к работе. Нарушения трудового законодательства, на которые жаловались казахстанские сотрудники компании «CAPE Industrial Services», будут устранены », - сказал А. Нургалиев на брифинге во вторник.


По его словам, все положенные компенсации работникам, которые будут сокращены, выплатят в полном объеме.

«Процесс сокращения будет контролировать государственный орган. А по заявлениям, поступившим в прокуратуру области, будет проведено расследование», - отметил А. Нургалиев.

Также он добавил, что ситуация на искусственном острове «D» месторождения Кашаган стабильная, работы идут в штатном режиме.

Напомним, около 200 рабочих субподрядной компании CAPE Industrial Services (САРЕ) объявили забастовку и отказались от работ в связи с сокращениями. Строительно-монтажные работы на Кашагане завершились и в настоящее время идет сокращение рабочих мест.

CAPE Industrial Services является субподрядной организацией Agip KCO. В свою очередь, Agip KCO в рамках Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию является компанией-агентом и действует от имени оператора Северо-Каспийского проекта - NCOC.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>